Дни налоговой грамотности состоялись в ДВФУ

Дата публикации: 06.04.2022 08:49

В рамках сотрудничества между ДВФУ и Федеральной налоговой службой, а также в целях воспитания налоговой культуры и грамотности, популяризации налоговых знаний обучающихся в Школе экономики и менеджмента, 5-6 апреля 2022 года, прошли Дни налоговой грамотности. Представители Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 15 по Приморскому краю государственный инспектор отдела работы с налогоплательщиками Больбат Дарья Александровна и начальник отдела работы с налогоплательщиками Ковальчук Оксана Валерьевна провели семинар по налогообложению физических лиц для студентов ШЭМ.

Особое внимание было уделено декларированию доходов. Студенты узнали, кто должен подавать декларацию по налогу на доходы физических лиц, как получить налоговые вычеты.

Сотрудники МИФНС №15 ответили на вопросы об особенностях налогообложения имущества физических лиц – уплате налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, рассказали о категориях граждан, которые имеют льготы по уплате имущественных налогов.

В целях популяризации дистанционного взаимодействия с налоговыми органами сотрудники МИФНС № 15 продемонстрировали возможности такого сервиса, как «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»..

В рамках мастер-класса по налоговому администрированию сотрудники МИФНС России №15 по Приморскому краю рассказали о новых электронных сервисах и будущих нововведениях ФНС в работе с налогоплательщиками.