Информация для налогоплательщиков

Дата публикации: 18.10.2021 09:18

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю сообщает о том, что с 1 января 2022 года налогоплательщикам по вопросам урегулирования задолженности следует обращаться в Межрайонную ИФНС России №13 по Приморскому краю.

В функции инспекции будет входить ведение учета состояния расчетов с бюджетом налогоплательщиков, применение мер принудительного взыскания, проведение зачета (возврата) сумм излишне уплаченных налогов, списание задолженности и иные функции по урегулированию (взысканию) задолженности. В территориальных налоговых органах по месту учёта граждан функции взыскания (урегулирования) задолженности и обеспечения процедур банкротства выполнять не будут.

Межрайонная ИФНС России №13 по Приморскому краю находится по адресу: Приморский край, г. Владивосток, ул. Пихтовая, 20. Обратиться в налоговый орган можно по телефону: 8 (423) 264-74-80. А с 1 января 2022 года – и записаться на личный приём.

Напоминаем, что удобно «общаться» с налоговыми органами дистанционно при помощи специальных сервисов ФНС России. Так, запросить справку об исполнении обязанности по уплате налогов, справку о состоянии расчётов с бюджетом, направить обращение или заявление на получение акта совместной сверки расчётов можно при помощи электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».