1 декабря – срок уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 23.11.2022 09:22

До окончания срока уплаты имущественных налогов осталось меньше 2-х недель!

1 декабря 2022 года – предельный срок уплаты имущественных налогов за 2021 год.

Получили налоговые уведомления приморцы двумя способами: кто-то – на бумажном носителе, а кто-то в электронном виде при помощи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (мобильная версия «Налоги ФЛ»).

Уплатить налоги можно также несколькими способами через:
В случае если налогоплательщик не получил уведомление, ему необходимо обратиться в налоговый орган по месту своего учёта, либо в любое отделение МФЦ, и обязательно предъявить документ, удостоверяющий личность. Это необходимо для того, чтобы инспектор мог удостоверить личность получателя, так как уведомление на уплату налогов и иных платежей не может быть передано третьим лицам без нотариально заверенной доверенности, даже родственникам!

Управление напоминает, что уведомление не будет направлено в случае, если сумма исчисленного налога составляет менее 100 рублей, либо налогоплательщик относится к категориям физических лиц, имеющим право на налоговую льготу.

Уважаемый налогоплательщик! Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю рекомендует, во избежание негативных последствий, не дожидаться предельного срока, а заранее исполнить свои налоговые обязательства и вступить в новый год без долгов.