Во Владивостоке состоялось совещание с участием ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России

Дата публикации: 28.08.2013 08:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Во Владивостоке проведено рабочее совещание с сотрудниками Филиала ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России в Приморском крае с приглашением сотрудников налоговых органов Приморского края под председательством Генерального директора ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России (г. Москва) Р.В. Филимошина.

Основной целью деятельности ФКУ «Налог-Сервис» ФНС России является организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности ФНС России и ее территориальных органов.

В ходе совещания подведены итоги работы филиала ФКУ «Налог-Сервис» в Приморском крае, поставлены основные задачи до конца 2013 года как для филиала ФКУ, так и для налоговых органов края.

На сегодняшний день налоговые инспекции края передают на ввод в филиал ФКУ«Налог-Сервис» документы налоговой и бухгалтерской отчетности, представленные налогоплательщиками.

Во время совещания обсуждались вопросы и технологические аспекты взаимодействия Филиала и налоговых органов края, проблемы и пути их решения, а также планы и перспективы на 2014-2016 г.

Внедрение модернизированных технологических процессов налогового администрирования позволит сократить объем ручных операций, сроки обработки информации, максимально формализовать и автоматизировать процедуры налогового администрирования, а также централизовать информационные ресурсы на федеральном уровне, что даст возможность значительно улучшить качество обслуживания налогоплательщиков.