О заседании Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления Федеральной налоговой службы по Приморскому краю

Дата публикации: 06.07.2022 08:00

На заседании комиссии УФНС России по Приморскому краю по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов 29.06.2022 рассмотрены: материалы проверки, проведенной в соответствии с Указом Президента РФ от 21.09.2009 №1065 в отношении пяти гражданских служащих, свидетельствующие о представлении недостоверных/неполных сведений.

Комиссией приняты решения:

Во всех случаях признано, что сведения, представленные гражданскими служащими, являются недостоверными/ неполными.

В одном случае, учитывая, что неполнота/недостоверность представленных сведений возникла по причинам, независящим гражданских служащих, признано, что данный факт не влечет применения взыскания, поскольку не образует коррупционного правонарушения.

В двух случаях, ситуации признаны как несущественный проступок, и принимая во внимание, что гражданские служащие не имеют взыскания за нарушение требований законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, безукоризненно соблюдали в отчетном периоде другие ограничения и запреты, содействовали осуществлению всестороннему изучению предмета проверки, рекомендовано не применять взыскание. Гражданским служащим указано на строгое соблюдение требований по противодействию коррупции в дальнейшем.

В остальных случаях, учитывая, что выявленный факт в целом не искажает достоверность представленных сведений и не влечет утаивание объекта, а также руководствуясь п.9 Обзора не применять к гражданским служащим взыскание.

Информация ниже зависит от вашего региона (25 Приморский край)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7 (423) 239-56-32

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю информирует, что Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» установлены основные принципы противодействия коррупции, правовые и организационные основы предупреждения коррупции и борьбы с ней, минимизации и (или) ликвидации коррупционных правонарушений.

Во исполнение вышеуказанного закона и в целях предотвращения и пресечения случаев коррупции среди работников налоговых органов Приморского края, обо всех фактах коррупции можно сообщить в УФНС России по Приморскому краю.

Для приема и учета сообщений о возможных противоправных действиях сотрудников налоговых органов Приморского края и своевременного принятия мер по устранению этих нарушений в УФНС России по Приморскому краю установлен «телефон доверия».

При направлении информации в УФНС России по Приморскому краю о фактах коррупции (жалобах) необходимо указать следующее:

  • о каком нарушении идет речь;
  • дата, время и место нарушения;
  • данные лица, совершившего нарушение;
  • причины нарушения закона;
  • доказательства (документы), подтверждающие Ваше заявление;
  • свидетели нарушения;
  • Ваши данные (Ф.И.О., адрес, телефон).

Для получения ответа по существу предоставленной информации, заявитель должен предоставить номер контактного телефона либо почтовый адрес.

Использование «телефона доверия» для получения справочной информации не предусмотрено.