ENG
26 Ставропольский край

Нефетиди Георгий Олегович

Нефетиди Георгий Олегович

Председатель Общественной палаты Ставропольского края

Член Общественного совета

Родился в городе Ставрополе 11 мая 1964 года.

1985 год – окончил Ставропольский государственный педагогический институт по специальности «Физическое воспитание».

1998 год - окончил Ставропольский государственный технический университет по специальности «Бухгалтерский учет и аудит».

2000 год - получил диплом Московского государственного авиационного института по специальности «Экономист».

С 1985 по 1987 гг. служил в рядах Советской Армии, уволен в запас в звании рядового.

С 1987 по 1991 гг. работал преподавателем кафедры физического воспитания Ставропольского государственного политехнического института.

С 1991 по 2000 гг. возглавлял страховую компанию Аско-Ставрополье.

В 2000 г. приглашен на должность директора в компанию «Росгосстрах» и возглавляет филиальную сеть компании в Ставропольском крае и республиках Северного Кавказа по настоящее время.

С 1997 года является президентом Ассоциации страховых организаций Ставропольского края, а с 2004 года членом Президиума Южно-Российского Союза Страховщиков и проводит работу по формированию единой социально ориентированной политики при осуществлении страховой деятельности страховщиками.

По инициативе Г.О. Нефетиди создан Координационный совет по развитию страхования в Ставропольском крае.

Более пяти лет - член Общественной палаты Ставропольского края, работает в составе комиссии Общественной палаты Ставропольского края по экономическому развитию и социальной ответственности бизнеса.

С 2016 г. является председателем комиссии по развитию сельского хозяйства, агропромышленного комплекса и сельскохозяйственных территорий.

С 2021 года избран Председателем Общественной палаты Ставропольского края.

Есть Государственные награды, иные награды и знаки отличия: Медаль «За заслуги перед Ставропольским краем», медаль «За добросовестный труд» II степени, медаль «За добросовестный труд» III степени, медаль «За содействие МВД», «Заслуженный экономист Российской Федерации», Благодарность «За особые заслуги перед системой Росгосстрах», Почетная грамота Президента Российской Федерации.
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата