ENG
26 Ставропольский край

Скляров Игорь Юрьевич

Скляров  Игорь  Юрьевич

Проректор по учебной работе Ставропольского государственного аграрного университета, почетный работник высшего образования РФ

Член Общественного совета

Родился 6 сентября 1976 года в семье служащих в городе Буденновск Ставропольского края.

В 1998 году окончил с красным дипломом Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Бухгалтерский учет и аудит». Тогда же работал ассистентом кафедры бухгалтерского учета и аудита Ставропольского государственного аграрного университета.

С 2000 по 2001 годы – старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита Ставропольского государственного аграрного университета, в 2000 году защитил кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук.

С сентября 2001 по февраль 2003 года – доцент кафедры бухгалтерского учета и аудита Ставропольского государственного аграрного университета. Параллельно в 2002 году прошел профессиональную переподготовку по программе «Оценка собственности» и получил диплом, специализация «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».

С февраля 2003 по апрель 2004 года работал специалистом коммерческого учета ООО Торговый дом «ЮКОС-М», филиал в городе Ставрополе (курировал поставки с нефтеперерабатывающих заводов, работу нефтебаз в Ставропольском крае). В 2003 году прошел обучение на курсах повышения квалификации и получил аттестат аудитора по специальности «Общий аудит».

С апреля по август 2004 года работал в должности специалиста отдела продаж ООО Торговый дом «ЮКОС-М», филиал в городе Ставрополе (мониторинг и контроль оптовых продаж на нефтебазах НК ЮКОС в Ставропольском крае, занимался логистикой, ценообразованием, сопровождением, и контролем работы менеджеров по продажам, отвечал за управление по целям сотрудников организации).

В 2007 году защитил докторскую диссертацию по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (региональная экономика)» на тему: «Повышение эффективности аграрного сектора экономики региона (теория и практика)».

С марта 2007 по сентябрь 2011 годы назначен деканом факультета бухгалтерского учета и аудита Ставропольского государственного аграрного университета. Осуществлял руководство и контроль учебного процесса, поиск венчурного капитала и внедрение научно-исследовательских разработок, организацию и выполнение проектов на создание (передачу) научно-технической продукции.

В 2011году получил высшее образование по специальности «Налоги и налогообложение», квалификация «Экономист по налогообложению».

С сентября 2011 по август 2012 годы работал деканом учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета.

С августа 2012 года по март 2013 – проректор по научной и инновационной работе Ставропольского государственного аграрного университета.

В 2013 году получил степень МВА (грантовая программа проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда» Партии «Единая Россия»).

С марта 2013 года по настоящее время – профессор кафедры экономического анализа и аудита Ставропольского государственного аграрного университета.

Ежегодно проходит курсы повышения квалификации по специальности «Общий аудит» в соответствии с требованием Федерального закона «Об аудиторской деятельности» № 307-ФЗ от 30.12.2008.

Опубликовал 197 научных печатных работ, из них: 17 монографий, 16 статей в журналах, входящих в перечень ВАК и получил 9 авторских свидетельств об официальной регистрации программ для ЭВМ (зарегистрированных в Роспатенте).

Защитил 3 кандидатов экономических наук.

Состоит в партии «Единая Россия». Входит в «Кадровый резерв – Профессиональная команда» партии «Единая Россия».

Имеет награды и грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата