ENG

В МИ ФНС России по КН №9 в рамках вебинара прошло публичное мероприятие на тему: Итоги правоприменительной практики МИ ФНС России по КН №9 за 2021 год с учетом позиции ФНС России по досудебному урегулированию споров, а также в свете решений арбитражных судов Российской Федерации

Дата публикации: 29.12.2021 17:34

27 декабря 2021 года Межрегиональная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 9 провела публичное мероприятие в форме вебинара на тему: «Итоги правоприменительной практики МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 9 за 2021 год с учетом позиции ФНС России по досудебному урегулированию споров, а также в свете решений арбитражных судов Российской Федерации».

Вебинар открыла заместитель начальника Инспекции М.В. Болдырева, которая  довела информацию о работе отдела досудебного урегулирования споров и правового отдела и поделилась рядом новелл 2021 года в области законодательства о налогах и сборах.

В мероприятии также приняли участие начальник отдела досудебного урегулирования споров Н.А. Маликова  и начальник правового отдела И.Н. Герус, которые осветили правовые подходы ФНС России при рассмотрении жалоб налогоплательщиков на решения, принятые Инспекцией в текущем году и довели обзор судебно-арбитражной практики по налоговым спорам с участием Инспекции.

До участников вебинара были доведены правовые позиции Верховного Суда Российской Федерации, выработанные в 2021 году относительно определения налоговыми органам действительных налоговых обязательств (налоговая реконструкция), с учетом письма ФНС России от 10.03.2021 № БВ-4-7/3060@  "О практике применения статьи 54.1 Налогового кодекса Российской Федерации".

С записью мероприятия можно ознакомиться пройдя по ссылке.