ENG
26 Ставропольский край

Смольникова Елена Владимировна

Смольникова Елена Владимировна

Заместитель руководителя
УФНС России по Ставропольскому краю

Советник государственной гражданской службы
Российской Федерации 1 класса

Смольникова Елена Владимировна родилась 5 марта 1978 года в с. Шпаковское, Шпаковского района, Ставропольского края.

Имеет высшее образование: окончила в 2000 году Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Финансы и кредит». В 2019 году окончила Российский государственный социальный университет, присвоена квалификация «Магистр» по направлению подготовки «Юриспруденция».

Свою трудовую деятельность начала в 1997 году. В налоговых органах с 1998 года. За период с 1998 по 2001 год замещала должность государственного налогового инспектора, старшего государственного налогового инспектора в Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Шпаковскому району Ставропольского края. С октября 2001 года была переведена в Межрайонную ИФНС России №5 по Ставропольскому краю. За период с 2001 по 2013 замещала ряд должностей, а именно: старшего государственного налогового инспектора отдела налогообложения юридических лиц, заместителя начальника отдела камеральных проверок №1, начальника отдела выездных проверок. С марта 2013 года работает в УФНС России по Ставропольскому краю. В период с февраля 2015 года по апрель 2015 года замещала должность заместителя начальника Межрайонной ИФНС России №5 по Ставропольскому краю. С января 2017 года замещает руководящие должности Управления - начальника отдела камерального контроля №1, начальника контрольно-аналитического отдела.

С 7 ноября 2017 года назначена на должность заместителя руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю.

В УФНС России по Ставропольскому краю непосредственно координирует и контролирует деятельность:

контрольно-аналитического отдела;
отдела камерального контроля;
отдела налогообложения юридических лиц.

Осуществляет координацию деятельности:

- межрайонной ИФНС России № 9 по Ставропольскому краю; 
- межрайонной ИФНС России № 12 по Ставропольскому краю.

Перейти С графиком личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Ставропольскому краю можно ознакомиться в специализированном разделе сайта