ENG

В Дни открытых дверей даны консультации по имущественным налогам

Дата публикации: 12.11.2018 15:22

В Межрайонной ИФНС России № 4 по Ставропольскому краю прошли Всероссийские дни открытых дверей. Мероприятие было организовано 9-10 ноября во всех налоговых инспекциях страны и, в частности, Ставропольского края.

Акция, посвященная исполнению налоговых уведомлений за 2017 год, напомнила гражданам о приближении срока уплаты имущественных налогов физических лиц: не позднее 3 декабря текущего года нужно уплатить налоги на транспорт, землю и имущество за прошлый год.

За два дня мероприятия количество посетителей инспекции составило порядка 300 человек, 40 из них подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». Сервис имеет широкий функционал: предоставляет гражданам информацию об объектах имущества, наличии льгот, переплате или задолженности, позволяет в электронном виде получать налоговое уведомление, формировать платежные документы, оплачивать налоги в режиме онлайн и др.

Сотрудники инспекции предоставили гражданам полный спектр информации и услуг, касающихся уведомлений и имущественных налогов, подробно рассказали о том, кто должен уплачивать налоги, в какой срок, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответили на другие вопросы.