ENG

Налоговики и сотрудники МФЦ обсудили вопросы по предоставлению государственных услуг

Дата публикации: 15.02.2024 11:37

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники Межрайонной ИФНС России №12 по СК провели рабочую встречу с представителями МКУ МФЦ г. Ставрополь по вопросам организации предоставления государственных услуг.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела по работе с налогоплательщиками Лилия Экотто и директор МКУ «МФЦ в г. Ставрополе» Наталья Цветьянова.

Представители налоговой инспекции и МФЦ подробно обсудили тематику двустороннего взаимодействия, причины возникновения спорных ситуаций и способы их разрешения. Основной пул вопросов специалистов многофункционального центра касался оформления заявлений на предоставление льгот по имущественным налогам, а также заполнения деклараций по форме 3-НДФЛ для получения налоговых вычетов.

 Сотрудники инспекции подробно разъяснили все нюансы работы с указанными документами и презентовали информационные материалы по налоговой тематике для распространения среди посетителей центра.

Обращаем внимание, что с полным перечнем услуг налоговых органов, предоставляемых в МФЦ, а также актуальной информацией по адресам и контактам действующих многофункциональных центров можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Информация о МФЦ в вашем регионе».