ENG

Студенты пятигорского ВУЗа побывали на экскурсии в налоговой инспекции

Дата публикации: 06.03.2024 10:27

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №15 по Ставропольскому краю организовали производственно-ознакомительную экскурсию для студентов Пятигорского филиала РЭУ имени Г.В. Плеханова. На этот раз налоговую инспекцию посетили учащиеся старших курсов бакалавриата по направлениям «Экономика», «Юриспруденция» и «Информационные системы и технологии».

Главный госналогинспектор отдела работы с налогоплательщиками Галина Медведева подробно разъяснила будущим специалистам структуру налоговой системы, основные понятия. Например, ребята узнали, что означают термины «ИНН» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», разобрались с порядком использования терминала по выдаче налогоплательщикам талонов на прием, ознакомились с информацией на стендах.

Студентам показали, как организован личный прием граждан в операционном зале. Специалисты отметили, что данному направлению уделяется пристальное внимание, а любой посетитель может оценить качество предоставляемых услуг с помощью специального QR-кода. Мнения граждан позволяют сотрудникам налоговых органов моментально получать обратную связь и совершенствовать качество предоставления услуг.

Кроме того, молодым людям было предложено лично получить доступ к личному кабинету и тут же активировать его на гостевом компьютере операционного зала инспекции. Студенты с интересом приняли участие в данном процессе, а затем, проанализировав собственные наблюдения, сделали выводы о том, что это очень удобно и прогрессивно.