ENG

Более 6 тысяч индивидуальных предпринимателей в 2021 году зарегистрировались через мобильное приложение

Дата публикации: 05.01.2022 10:00

Более 6 тысяч пользователей в 2021 году зарегистрировались с помощью нового сервиса ФНС России по государственной регистрации индивидуальных предпринимателей через ЛК ИП. Из них около 30 % зарегистрированных пользователей приходится на Москву, Санкт-Петербург и Красноярск.

Чтобы стать индивидуальным предпринимателем, достаточно нажать кнопку «Зарегистрироваться в качестве ИП» на основном экране мобильного приложения. Кроме того, с его помощью можно подать заявление о применении специального налогового режима.

Сервис позволяет направить соответствующие заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения (УСН), патентную систему налогообложения (ПСН), а также систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН).

Индивидуальный предприниматель может быть зарегистрирован уже на следующий рабочий день после подачи заявки через приложение. Вместе с документами о государственной регистрации пользователю будет предоставлен доступ к Личному кабинету индивидуального предпринимателя. При желании он может оформить электронную подпись.

Более подробную информацию об использовании данного сервиса можно получить, посмотрев видео на странице.