ENG

Разъяснительная акция о новом формате информирования прошла в Невинномысске

26 Ставропольский край

Дата публикации: 31.05.2022

Межрайонная ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю провела разъяснительную акцию на улицах г. Невинномысска, посвященную новому способу информирования налогоплательщиков. На оживленных улицах, рынках сотрудники раздавали прохожим листовки и флаеры.

Возможность индивидуально информировать налогоплательщиков о наличии задолженности по СМС и электронной почте появилась у ведомства не так давно, и налоговики активно проводят разъяснительную работу. Для получения СМС или E-mail сообщений о задолженности налогоплательщику необходимо представить в территориальный налоговый орган по месту учета соответствующее согласие на такой способ информирования (форма и формат утверждены приказом ФНС России от 6 июля 2020 г. N ЕД-7-8/423@). Подать согласие можно в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, а также через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.gov.ru.

Для наглядности горожанам предлагали ознакомиться с краткой инструкцией, обращая внимание, что согласие на информирование носит исключительно предупредительный характер. Оно позволит налогоплательщикам своевременно получать информацию о возникшей задолженности и уплатить ее.

Подробнее – в сюжете компании «Телетекст».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

7 Мб

0 б