Дата публикации: 11.03.2014 17:38 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Традиционная Всероссийская акция ФНС России «Дни открытых дверей» пройдет во всех налоговых инспекциях 14, 15 марта и 11, 12 апреля. 14 марта для жителей краевого центра откроется обновленный после ремонта операционный зал
межрайонной налоговой инспекции № 12. Интерьер и фасад здания оформлен в фирменном стиле налоговой службы, который начал внедряться с этого года.
Фирменный стиль подразумевает не только внешние изменения помещений для приема налогоплательщиков, но и принципиально новый подход к организации пространства для приема налогоплательщиков. Новые стандарты оказания услуг диктуют высокие требования к формированию предметно-пространственной среды. Принципы построения клиентоориентированной службы предусматривают особое зонирование помещения, создание мест для обслуживания, разработанных с учетом времени решения вопроса, простую и понятную навигацию. Внешнее единообразие и полная оснащенность позволят налоговикам быть более узнаваемыми, современными и технологичными. Не так давно в Ставрополе открылаcь после ремонта налоговая
инспекция по Ленинскому району, оформленная по новым стандартам, а к 2016 году так будут выглядеть все инспекции в стране.
Не случайно открытие обновленной инспекции приурочено к Дням открытых дверей. На время
декларационной кампании приходятся пиковые нагрузки, и рациональная организация приема граждан поможет быстро и качественно обслужить налогоплательщиков.
Специалисты налоговой службы на устных консультациях подробно расскажут о том, кому необходимо представить
налоговую декларацию по НДФЛ и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться
онлайн-сервисами, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.
Все желающие смогут прямо на месте подать декларацию при наличии необходимых сведений и документов. Сориентироваться в выборе услуг и мероприятий налогоплательщикам помогут сотрудники налоговых органов. Они проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания, помогут воспользоваться компьютерами с программным обеспечением, покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде или получить доступ к Интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам.
Для удобства налогоплательщиков на общедоступных тематических стендах инспекций будет размещена вся необходимая информация по Декларационной кампании-2014: выдержки из Налогового кодекса РФ, образцы заполнения налоговой декларации, образцы запросов граждан и телефоны «горячей линии».