Дата публикации: 25.10.2014 09:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
24 октября специалист отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Ставропольскому краю Е.П. Горбачева дала комментарий сотрудникам радиокомпании ГТРК «Ставрополье». Она напомнила о приближении сроков уплаты имущественных налогов физических лиц за 2013 год и рассказала о Дне открытых дверей, который налоговая служба проводит 25 октября.
Налог на имущество физических лиц необходимо уплатить до 1 ноября текущего года, транспортный налог – до 15 ноября. Сроки уплаты земельного налога устанавливаются органами местного самоуправления, на территории Ставропольского края они истекают в ноябре-декабре. Е.П. Горбачева рассказала о возможности получать информацию о сроках уплаты земельного налога в конкретном муниципальном образовании с помощью сервиса «Имущественные налоги: ставки и льготы» на сайте налоговой службы www.nalog.ru.
В День открытых дверей - 25 октября с 9.00 до 18.00 - у налогоплательщиков будет дополнительная возможность проконсультироваться по уплате имущественных налогов. Мероприятие специально запланировано на субботние дни, чтобы как можно больше людей смогли прийти в инспекции в удобное время.
В рамках мероприятия налогоплательщики могут получить интересующую информацию об имущественных налогах, сроках и порядке их уплаты, ставках и льготах, возможностях
онлайн-сервисов ФНС России и другую информацию.
Е.П. Горбачева обратила внимание, что уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и не выходя из дома с помощью электронных сервисов банков-партнеров, заключивших соглашения с ФНС России в рамках обмена сведениями о платежах физических лиц. Для онлайн-оплаты по налоговым платежам можно воспользоваться сервисом
«Заплати налоги» на сайте налоговой службы.
Для удобства налогоплательщиков, проживающих в населенных пунктах, где нет банковских учреждений, УФНС России по Ставропольскому краю заключило соглашение с УФПС Ставропольского края. В соответствии с соглашением, жители таких территорий могут исполнять налоговые обязательства в отделениях Почты России. Оплата за прием денежных средств с налогоплательщиков сотрудниками почтовых отделений не взимается.