Дата публикации: 20.01.2015 09:58 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Федеральной налоговой службой утверждена форма заявления на получение патента. Приказом ФНС России от 18.11.2014 № ММВ-7-3/589@ утверждена форма №26.5-1 «Заявление на получение патента».
Патентная система налогообложения устанавливается налоговым кодексом, вводится в действие законами субъектов Российской Федерации и применяется на территориях этих субъектов. Регионы самостоятельно устанавливают размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения. При этом максимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода не может превышать 1 млн рублей. Указанный максимальный размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода подлежит индексации на коэффициент-дефлятор, установленный на соответствующий календарный год.
В соответствии с законом Ставропольского края от 15.10.2012 № 96-кз «О патентной системе налогообложения» (в ред. закона Ставропольского края от 28.11.2014 № 105-кз) размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения, устанавливается на 2015 год с учетом особенностей ведения предпринимательской деятельности и дифференцирования территории Ставропольского края по муниципальным образованиям Ставропольского края (группам муниципальных образований Ставропольского края) согласно приложению к закону.
Размер потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода дифференцируется в зависимости от численности населения муниципальных образований, по видам деятельности, а также с учетом наличия наемных работников.