В преддверии Дня работника налоговых органов состоялось торжественное мероприятие

Дата публикации: 17.11.2017 13:48 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

17 ноября в УФНС России по Ставропольскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника налоговых органов Российской Федерации. Профессиональный праздник собрал руководство, сотрудников управления и территориальных налоговых органов, ветеранов ведомства.

Началом образования налоговой службы можно считать Постановление Совета Министров 1990 года, а 21 ноября 1991 года считается днем основания налоговых органов. Именно тогда Указом Президента служба была выделена из состава Министерства финансов в отдельное ведомство. Тогда и зародился профессиональный праздник налоговиков.

Сегодня налоговая служба – это современное, прогрессивное ведомство, применяющее передовые технологии и подходы. ФНС России занимает лидирующие позиции в различных рейтингах и исследованиях органов государственной власти.

В последние годы ведомство характеризует постоянная динамика, поэтому особенно важна максимальная готовность специалистов к трансформациям. «Несколько лет назад кардинальные преобразования казались чем-то фантастическим. Но уже сегодня мы успешно применяем искусственный интеллект, мобильные технологии и умные порталы, которые позволяют сделать процесс уплаты налогов необременительным и привычным для любого человека», - отметила руководитель УФНС России по Ставропольскому краю Е.А. Афонина. Она подчеркнула, что успехи ведомства достигаются кропотливой работой каждого из сотрудников, и поблагодарила коллег за профессионализм, целеустремленность, понимание важности стоящих перед службой задач, самоотдачу.

Налоговикам были вручены награды центрального аппарата ФНС России. Председатель объединенной профсоюзной организации управления И.Н. Арбузова поощрила журналистов - победителей ежегодного конкурса на лучшие материалы в СМИ по налоговой тематике. От лица Министерства финансов Ставропольского края благодарственные письма вручены сотрудникам, отличившимся при проведении традиционных уроков по налоговой тематике в рамках Всероссийской программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях».

Поздравления прозвучали от председателя краевого профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания Г.В. Волкова. Он поблагодарил налоговиков за профсоюзную активность и организацию общественных мероприятий, повышающих корпоративную культуру.