ENG

Вопросы задолженности и применения льгот стали темой вебинара

Дата публикации: 19.03.2021 09:58

В Управлении Федеральной налоговой службы по Ставропольскому краю 18 марта состоялся вебинар, посвященный уплате задолженности и вопросам применения льгот по имущественным налогам физических лиц.

На связи с налогоплательщиками были заместитель начальника отдела урегулирования задолженности Наталья Ивакина и главный госналогинспектор отдела налогообложения имущества Валерий Меркулов. Н. Ивакина рассказала о предоставлении льгот и отсрочек по уплате налогов в связи с пандемией.

В ходе вебинара также были рассмотрены вопросы имущественных налогов. Валерий Меркулов объяснил, как правильно заявить льготы и кто имеет на них право. Ведь зачастую задолженность возникает из-за недоразумений, связанных с применением льгот. Не представлено заявление, нет подтверждающих документов, изменилось законодательство – эти и другие факторы могут стать причинами начислений. Налогоплательщик, думая, что у него есть льгота, пропускает срок уплаты, образуется задолженность, суммы задолженности списываются со счетов.

Участниками вебинара стали 258 налогоплательщиков. Для подписчиков страницы регионального управления это возможность пообщаться с экспертами налоговой службы непосредственно с рабочего места или из дома. Подобные мероприятия анонсируются в региональном новостном блоке сайта ФНС России и на странице сети Инстаграм nalogi.stav.26. Если у кого-то не было возможности подключиться непосредственно к трансляции, он может просмотреть ее в любое время, все записи эфиров сохраняются.