График проведения семинаров Межрайонной ИФНС России № 3 поСтавропольскому краю на 4 квартал 2013 г

Дата публикации: 23.09.2013 09:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

П/п

Дата прове-дения

Время прове-дения

Темы семинаров

1.

17.10.13

 

 

 

 

14 часов

 1. Исчисление имущественных налогов за 2012 год, сроки уплаты налогов. Порядок предоставления  льгот.

 2.Налоговые уведомления  на уплату имущественных налогов в «Личном кабинете налогоплательщика».

3. Об обязанности налогоплательщиков представления письменного сообщения об открытии  (закрытии) счета  в налоговый орган и пенсионный фонд по месту нахождения организации и месту жительства индивидуального предпринимателя.

 4. Преимущества предоставления отчетности по ТКС и получение информационных услуг в режимах off-line и on-line.

 

2.

 

29.10.13

 

 

 

 

14 часов

1.Интерактивные сервисы  на сайтах ФНС России,  УФНС России по СК.

2.О порядке начисления земельного налога по земельным участкам, ограниченным в обороте для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд.

3. Уменьшение доходов на сумму расходов, понесенных индивидуальным предпринимателем, не привлекающим наемных работников, в связи с его обучением на курсах при применении УСН.

4.Обязанность плательщиков НДС (в том числе налоговых агентов) представлять налоговые декларации по данному налогу только в электронном виде с 01.01.2014г.

3.

14.11.13

 

 

 

 

 

14 часов

1. Общедоступные сервисы на сайтах ФНС России  УФНС России по СК с целью бесконтактного способа взаимодействия с налогоплательщиками.

2.О передаче полномочий руководителя экономического субъекта по подписанию бухгалтерской (финансовой) отчетности иному лицу на основании доверенности.

3. Ошибки, допускаемые при  заполнении платежных документов на уплату налогов.

4. Исчисление имущественных налогов за 2012 год, сроки уплаты налогов. Порядок предоставления  льгот.

4.

29.11.13

 

 

 

 

 

14  часов

 

1.Электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика».

2. О порядке представления уведомлений о контролируемых сделках, содержащих сведения, составляющие государственную тайну.

 3. Обязанность налогоплательщиков по сохранению документов, необходимых для исчисления и уплаты налогов, а также их восстановления в случае утраты.

4. Сдача по ТКС полного пакета документа налоговой и     бухгалтерской отчетности.

5.

 

 

 

 

11.12.13

 

 

 

 

 

14 часов

1. Порядок учета в целях налогообложения прибыли сумм, полученных в результате уменьшения обществом с ограниченной ответственностью размера уставного капитала до величины, меньшей, чем стоимость его чистых активов.

2. Сдача отчетности по ТКС и предоставление     информационных услуг.

3. О порядке представления справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, пеней, штрафов.

4.Основные ошибки, допускаемые налогоплательщиками при направления запроса на сверку в подсистеме ИОН.

 

 

6.

 

 

 

 

 

 

24.12.13

 

 

 

 

 

 

14 часов

 

1. Онлай запись на прием в инспекцию.

2.Уплата налога на  доходы физических лиц в случае смерти работника.

3.Об утверждении форматов представления бухгалтерской (финансовой) отчетности в электронной форме.

3.Оказание государственных и муниципальных услуг по межведомственным запросам в соответствии с Федеральным законом № 210 ФЗ от 27.07.2010г. (СМЭВ)