Дата публикации: 29.01.2015 12:20 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
28 января сотрудники Межрайонной ИФНС России №8 по Ставропольскому краю провели очередную встречу с налогоплательщиками, посетив Невинномысский отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по СК.
Поводом стал информационный семинар для сотрудников ведомства.
Начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В. Оводкова рассказала о возможностях интернет-сервисов ФНС России. Официальный сайт службы существенно облегчает взаимодействие с налоговиками как для физических лиц, так и для организаций и индивидуальных предпринимателей. Одним из самых популярных сервисов является «
Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
И.В. Оводкова отметила уникальность этого ресурса с ёмким функционалом – от возможности самостоятельно контролировать состояние расчетов с бюджетом до функции распечатки налоговых уведомлений и квитанций и оплаты налогов прямо с сайта с помощью интернет-банкинга. Подключиться к сервису можно в любой налоговой инспекции, предоставив паспорт.
В ходе семинара налоговики уделили особое внимание вопросу погашения задолженности и рассказали о мерах, применяемых службой для взыскания неуплаченных сумм.
Всем участникам встречи были вручены информационные листовки.