ENG

Сотрудников предприятий в Невинномысске подключили к личному кабинету

Дата публикации: 14.05.2019 10:23 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

13 мая специалисты Межрайонной ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю организовали разъяснительные мероприятия на предприятиях г. Невинномысска. Встречи проведены с целью напомнить сотрудникам о необходимости уплаты задолженности по имущественным налогам физических лиц и возможностях бесконтактного взаимодействия с налоговой службой с помощью электронных сервисов.

Для повышения эффективности взыскания недоимки инспекцией были сформированы и переданы руководителям организаций списки должников. Начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В. Оводкова обратила внимание на негативные последствия неуплаты задолженности: визит судебных приставов, арест имущества, запрет на выезд за границу и др. В конечном счёте, сумму долга заплатить всё же придется, но уже с учетом пени и исполнительского сбора.

Контролировать состояние расчетов с бюджетом не выходя из дома можно с помощью «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на сайте www.nalog.ru. Он позволяет получать широкий спектр налоговых услуг: например, узнавать о наличии задолженности, формировать платежный документ или оплачивать долг в режиме онлайн; заполнять и направлять в инспекцию декларацию 3-НДФЛ; направлять заявление на зачет или возврат переплаты, заявление на предоставление налоговой льготы; отслеживать статус камеральной проверки декларации 3-НДФЛ и др.

Как отметила И.В. Оводкова, личный кабинет – один из наиболее популярных электронных продуктов ФНС России. А благодаря мобильной версии сервиса исполнять налоговые обязательства стало еще проще: личный кабинет всегда под рукой.

В завершение мероприятия работникам предприятий вручили формы заявления на подключение к личному кабинету.