ENG

Должникам предложили подключиться к личному кабинету

Дата публикации: 27.05.2019 09:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Администрации Казьминского сельсовета 24 мая состоялась встреча налоговиков с индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, имеющими налоговую задолженность. Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю разъяснили должникам последствия неуплаты налогов и предложили им использовать «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» для контроля своих налоговых обязательств. Рассказав о преимуществах сервиса, специалисты подключили к нему всех желающих.

В личном кабинете доступен ряд полезных и важных функций, которые позволяют взаимодействовать с налоговой службой, не выходя из дома. Например, в сервисе можно получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, наличии переплат, задолженности перед бюджетом. С помощью личного кабинета удобно получать и распечатывать налоговые уведомления, уплачивать задолженность и налоги, скачивать программы для заполнения декларации 3-НДФЛ, заполнять и направлять в инспекцию декларацию в электронном виде, отслеживать статус камеральной проверки декларации и др.

Для подключения к личному кабинету необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию с паспортом. При наличии подтвержденной учетной записи на портале госуслуг для входа в личный кабинет можно использовать те же логин и пароль, что и на госуслугах.