ENG

Актуальные темы налогообложения осветили налоговики Невинномысска на семинарах

Дата публикации: 20.06.2019 17:49 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Межрайонная ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю 20 июня провела серию семинаров для налогоплательщиков г. Невинномысска и сел Курсавка и Кочубеевское. Участие приняли представители от юридических лиц, индивидуальные предприниматели и физические лица.

Инспекторы рассказали о переходе на онлайн-кассы с 1 июля и сообщили, что в связи с завершением третьего этапа реформы ККТ работа отдела оперативного контроля данной инспекции с 26 по 29 июня будет продлена до 20:00.

В разгар отпускного сезона налоговая служба проводит акцию «В отпуск – без долгов», призывая граждан к уплате задолженности. Специалисты рекомендовали участникам семинара поинтересоваться, нет ли у них долгов по имущественным налогам, и при наличии - оплатить их. Сделать это без посещения инспекции можно в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru, а также на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

С июля по август на Ставрополье будет проходить массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2018 год (земельного, транспортного налога и налога на имущество ФЛ). Сотрудники инспекции напомнили, что гражданам, подключенным к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», уведомления будут направлены только в электронном виде через данный сервис. Чтобы в дальнейшем получать уведомления на бумажном носителе, нужно в личном кабинете выбрать способ направления на бумаге или отправить сообщение в налоговый орган. Уплатить имущественные налоги физических лиц за 2018 год необходимо будет не позднее 2 декабря 2019 года.

Семинары провели: начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В. Оводкова, начальник отдела камеральных проверок №3 В.Е. Федоров, заместитель начальника отдела оперативного контроля В.Е. Железняк.