ENG

Для налогоплательщиков Невинномысска проведен семинар

Дата публикации: 16.10.2019 11:38 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Актуальные вопросы налогообложения обсудили на встрече с работниками предприятия "Невинномысский азот" 15 октября. Встречу с налогоплательщиками организовала Межрайонная ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю. Начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В. Оводкова напомнила о приближении сроков уплаты имущественных налогов физических лиц и рассказала о способах уплаты.


Участников встречи заинтересовала информация о начислении пеней по задолженности и возможностях ее погашения. Многие граждане узнают о наличии задолженности на портале госуслуг, но чтобы получить более подробные сведения, рекомендуется перейти в Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России. Если доступ к госуслугам был получен через МФЦ, почтовое отделение или других операторов Единой системы идентификации и аутентификации, то учетная запись на госуслугах обеспечивает доступ и к Личному кабинету.


Налоговые инспекции проведут 25 октября День открытых дверей для налогоплательщиков. Инспекции будут работать с 9-00 до 18-00. Как пояснила И.В. Оводкова, в рамках мероприятия можно больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам и налогу на доходы физических лиц. Кроме того, она напомнила, что налоговики ждут обратной связи, чтобы иметь представление о качестве своей работы. Работу налоговиков можно оценить на сайте ФНС России, с помощью QR-кода, размещенного в талоне на посещение инспекции, через порталы госуслуг и «Ваш контроль».
Отдельные вопросы налогоплательщиков касались льгот по имущественным налогам, перехода с ЕНВД на спецрежимы и добровольного декларирования зарубежных капиталов.


На семинаре присутствовало 79 представителей структурных подразделений «Невинномысского азота». В завершение семинара участники получили листовки с информацией об изменении формы налогового уведомления и дистанционных способах уплаты налогов. Все желающие подключились к «Личному кабинету налогоплательщика.