ENG

На выездных семинарах налоговики напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 12.11.2019 14:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

О приближении срока уплаты имущественных налогов напомнили работникам бюджетных организаций и предприятий г. Невинномысска сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю в ходе выездных семинаров. Начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В. Оводкова, посетив Детскую юношескую школу № 1, Детскую музыкальную школу № 1, АО «АРНЕСТ», рассказала об особенностях начисления налогов, изменениях в налоговом уведомлении, возможностях онлайн-оплаты.

Рассылка налоговых уведомлений завершена, не позднее 2 декабря физические лица должны уплатить налоги на транспорт, землю и имущество. Для упрощения процедуры уплаты, сокращения бюджетных расходов на доставку налоговых документов все реквизиты для платежа с этого года включены в само налоговое уведомление. Отдельные квитанции, как это было раньше, теперь не направляются.

И.В. Оводкова нацелила участников семинаров на своевременное исполнение налоговых обязательств, ведь к должникам служба применяет меры принудительного взыскания. Уплатить налоги онлайн можно в «Личном кабинете налогоплательщика» и сервисе «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России www.nalog.ru.

Если владелец недвижимости или транспортных средств никогда не получал налоговые уведомления и не заявлял налоговые льготы в отношении налогооблагаемого имущества, он обязан сообщать о наличии данных объектов в любой налоговый орган. Сделать это необходимо до 31 декабря, в противном случае грозит штраф – 20 % от неуплаченной суммы налога.

Выездные семинары для бюджетных организаций невинномысские налоговики планируют проводить и в дальнейшем. В течение ноября мероприятия будут проведены для сотрудников поликлиник, больниц и городской библиотеки.