ENG

Налогоплательщикам напомнили о необходимости уплаты налогов

Дата публикации: 26.11.2019 15:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В селе Кочубеевском 25 ноября проведена встреча с главами муниципалитетов и налоголпательщиками. В мероприятиях приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю И.В. Русанов, начальник Межрайонной ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю С.А. Рябко, начальник отдела налогообложения имущества краевого управления А.С. Пожидаев, заместитель начальника отдела урегулирования задолженности управления Н.Н. Ивакина, главы муниципалитетов и другие. Участникам встречи напомнили о сроках уплаты имущественных налогов и дистанционных сервисах оплаты. На сайте ФНС России это можно сделать посредством Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц либо с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин».

Разработана мобильная версия личного кабинета, позволяющая уплатить налоги на транспорт, землю и имущество через мобильный телефон. Приложение доступно для смартфонов на платформах Android и iOS, найти его можно в App Store и GooglePlay по названию «Налоги ФЛ».

Войти в сервис можно с помощью пароля, получаемого при создании личного кабинета, либо используя пароль от сайта «Госуслуги» (при наличии подтвержденной учетной записи).

Участникам семинара вручены листовки с информацией об уплате налогов и последствиях несвоевременной уплаты. У налогоплательщиков остались считанные дни для исполнения своих налоговых обязательства, после 2 декабря уже начнется начисление пени.