ENG

Невинномысским налогоплательщикам рассказали об изменениях налогового законодательства

26 Ставропольский край

Дата публикации: 10.04.2014

Накануне Дней открытых дверей в Невинномысске для юридических лиц и предпринимателей провели семинар с участием специалистов налоговой службы, пенсионного фонда и одного из крупнейших банков. На встрече говорили о поддержке малого бизнеса, налоговой отчетности, трансфертном ценообразовании и многом другом.

 
Налоги – наука сложная, иногда без консультации со специалистами разобраться в тонкостях законодательства затруднительно. Начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю И.В. Оводкова рассказала о новых электронных сервисах в помощь предпринимателям и юридическим лицам. Удобным инструментом взаимодействия с налоговой службой стал «Личный кабинет налогоплательщиков для юридических лиц», его функционал заинтересовал участников семинара и вызвал много вопросов. Все желающие получили возможность изучить новый сервис и подключиться к нему.
 
И.В. Оводкова также напомнила о трансфертном ценообразовании и необходимости представления уведомлений о контролируемых сделках, подробно разъяснив критерии отнесения к взаимозависимым лицам и признаки контролируемых сделок.
 
Сюжет о семинаре показал невинномысский канал «Телетекст», попутно напомнив телезрителям, что у физических лиц больше возможностей узнать полезную информацию появится 11-12 апреля, когда во всех налоговых инспекциях страны пройдут Дни открытых дверей для физических лиц. 11 апреля все налоговые инспекции будут работать с 9.00 до 20.00, 12 апреля – с 9.00 до 15.00.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

19 Мб

0 б