ENG

Рейд в Невинномысске прошел в сопровождении корреспондентов «Телетекста»

26 Ставропольский край

Дата публикации: 04.09.2014

Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №8 по Ставропольскому краю совместно с судебными приставами-исполнителями 28 августа проведен рейд по взысканию задолженности с предпринимателей и юридических лиц. Представителями контролирующих органов осуществлялись выходы на Центральный рынок Невинномысска по месту нахождения должников, имеющих контрольно-кассовую технику, с целью ареста и изъятия наличных денежных средств, хранящихся в сейфах кассы должника. В проведении рейдов участвовали корреспонденты местного телевидения «Телетекст-2». Арест имущества и телерепортаж в местных новостях - эффективная мера воздействия на должников. Многие задумались, некоторые нашли время и денежные средства для погашения задолженности.

 
В случае с должниками-предпринимателями и юридическими лицами взыскание задолженности производится в безакцептном порядке, то есть без решения суда. Неплательщику направляется требование, затем сумма налога списывается со счета, но если на счете денег нет, то тогда уже к взысканию задолженности привлекаются судебные приставы.
 
Произвести сверку, уточнить задолженность и получить заполненные формы платежных документов всегда можно в налоговых инспекциях в отделах работы с налогоплательщиками.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

14 Мб

0 б