ENG

Об обязанностях граждан, возводящих постройки, рассказал А.С. Пожидаев

26 Ставропольский край

Дата публикации: 08.09.2014

Незаконно построенные гаражи портят внешний вид улиц города, кроме того, это нарушение законодательства. Об обязанностях граждан, возводящих постройки, рассказал начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Ставропольскому краю А.С. Пожидаев. Бюджет теряет суммы, недополученные с этих объектов. Но налоги могут быть исчислены только в том случае, если будут зарегистрированы в законном порядке права собственности. В ином случае у незаконных построек незавидная судьба: они будут ликвидированы. Комитет градостроительства в ближайшее время займется нелегальными гаражами. На месте неказистых ржавых коробок появятся клумбы, лужайки и детские площадки.

 
Корреспондент ГТРК «Ставрополье» разбирался в жалобах жителей краевой столицы, поступивших в редакцию телеканала. Ставропольцы недовольны тем, что незаконные гаражи затрудняют проезд к домам и паркам, служат «пристанищем» для сомнительных компаний и портят внешний вид дворов.
 
А УФНС России по Ставропольскому краю напоминает, что любые объекты недвижимости должны быть законно зарегистрированы. Собственность накладывает обязательства, и гражданский долг каждого – исполнять их в полной мере. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

10 Мб

0 б