ENG

Владимир Воронков поздравил горожан с Днем города и пригласил на Дни открытых дверей

26 Ставропольский край

Дата публикации: 29.09.2014

В Ставрополе День открытых дверей 27 сентября совпал с празднованием Дня города. Руководитель УФНС России по Ставропольскому краю В.В. Воронков поздравил горожан с праздником и пригласил в налоговые инспекции на Дни открытых дверей на сайте информагентства «Ньюстрекер».

Говоря о роли налоговых доходов в развитии экономики краевого центра, он отметил, что налоговикам удается наращивать темп поступлений на протяжении последних лет. По итогам восьми месяцев 2014 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года обеспечен шестипроцентный рост.

«У налоговой службы накоплен уже большой опыт преодоления экономической нестабильности, и у нас есть еще сферы, в которых можно изыскать резервы пополнения бюджетов. В тесном контакте с другими службами, городскими администрациями и правоохранительными органами мы используем все возможности, чтобы дать нашему Ставрополью финансовые ресурсы для развития», – резюмировал глава налогового ведомства края.

В качестве наиболее перспективного пути развития взаимодействия с налогоплательщиками руководитель краевого УФНС отметил расширение сферы использования специализированных электронных сервисов. Огромное количество функций уже можно осуществлять через Интернет. Для физических лиц реализован широкий спектр возможностей: получать и распечатывать налоговые уведомления, непосредственно оплачивать налоги, узнавать ИНН, контролировать состояние расчетов с бюджетом, получать полезную информацию из открытых систем на сайте ФНС России. Все это входит в функциональный набор «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц». Юридические лица также могут воспользоваться своим «личным кабинетом», который позволяет осуществлять дистанционный налоговый учет.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

5 Мб

0 б