ENG

В Невинномысске о тонкостях налогообложения бизнеса можно узнать в Школе для начинающих ИП

26 Ставропольский край

Дата публикации: 18.01.2016

Новый год Межрайонная ИФНС России № 8 по Ставропольскому краю начала со встречи с будущими предпринимателями: 15 января состоялось первое в 2016 году занятие в Школе для начинающих ИП.

Школа предлагает новичкам в форме обучающих занятий узнать все тонкости налогообложения бизнеса. Идея организации занятий возникла у сотрудников инспекции в связи с многочисленными обращениями новоиспеченных предпринимателей по различным вопросам, касающимся налогообложения.

Участники занятия, состоявшегося 15 января, получили базовую информацию о предоставлении отчетности, оптимальных режимах налогообложения, применении контрольно-кассовой техники, преимуществах дистанционного взаимодействия с налоговой службой.

На сайте ФНС Росси www.nalog.ru функционирует ряд сервисов, значительно упрощающих процесс взаимодействия со службой как для физических и юридических лиц, так и для предпринимателей. Инспекторы отдельно отметили «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя», который существенно экономит время, что особенно важно для представителей бизнеса. С помощью личного кабинета можно не выходя из офиса направлять в налоговый орган любое обращение, получать сведения из ЕГРИП, подавать заявления на прекращение деятельности в качестве ИП, направлять заявления о смене режимов налогообложения, сообщать об участии в российских и иностранных организациях, отслеживать информацию о прохождении своих документов и др.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками И.В. Оводкова отметила, что доступ к личному кабинету уже получили более 123 тысяч индивидуальных предпринимателей в России, и это число с каждым днём растет. Начинающие предприниматели, присутствующие на занятии, тоже подключились к данному сервису.

Желающие записаться в «Школу для начинающих предпринимателей» в г. Невинномысске могут обращаться по телефону: (86554) 7-36-28. Занятия проводятся бесплатно.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

10 Мб

0 б