ENG

Налоговики напомнили, что до 15 августа нужно подать заявление на субсидию

26 Ставропольский край

Дата публикации: 23.07.2020

Правительством Российской Федерации 2 июля утверждены правила предоставления субсидий на проведение мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции.

Как пояснила начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по Ставропольскому краю В.А. Титаренко, эта мера направлена на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Субсидии могут предоставляться субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность, связанную с производством (реализацией) подакцизных товаров.

Субсидия предоставляется единоразово на безвозмездной основе в целях частичной компенсации затрат получателей субсидий, связанных с проведением в 2020 году мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Для получения субсидии необходимо до 15 августа направить в налоговый орган по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) заявление о предоставлении субсидии в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через личный кабинет налогоплательщика или в виде почтового отправления.

Проверить соответствие критериям можно в специальном сервисе «Получите субсидию на профилактические и дезинфекционные мероприятия»

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

2 Мб

0 б