Дата публикации: 05.06.2017 14:52 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Во исполнение требований Указа Президента Российской Федерации от 01.07.2010 № 821 «О комиссиях по соблюдению требовании к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов» ИФНС России по г. Пятигорску Ставропольского края (далее – Инспекция) сообщает следующее.
Порядок формирования и деятельности комиссии определяется Положением о комиссиях территориальных органов Федеральной налоговой службы по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов", утвержденного Приказом ФНС России от 13.10.2015 N ММВ-7-4/444@
Состав комиссии:
Председатель комиссии
Леонова Анжелина Марельсовна – заместитель начальника Инспекции.
Заместитель председателя комиссии
Калашникова Г.В. – начальник отдела кадров и безопасности Инспекции. Секретарь комиссии
Доросимеев Александр Степанович - главный специалист-эксперт отдела кадров и безопасности Инспекции.
Члены комиссии:
Колесников Андрей Юрьевич - начальник правового отдела Инспекции.
Коваль Елена Александровна - заместитель начальника отдела кадров и безопасности Инспекции.
Крапива Людмила Васильевна - старший инспектор-делопроизводитель отдела общего и хозяйственного обеспечения, председатель профсоюзной организации Инспекции.
Григошина Лариса Юрьевна - начальник научно-организационного отдела, кандидат философских наук, доцент кафедры государственных услуг и менеджмента Северо-Кавказского института ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации», независимый эксперт,
Воропаев Иван Герасимович - кандидат юридических наук, доцент кафедры правового обеспечения деятельности органов власти филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации», председатель суда в почетной отставке, независимый эксперт.
Решетняк Сергей Романович - старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти филиала ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации», независимый эксперт.
Основной задачей комиссии является содействие Инспекции
а) в обеспечении соблюдения государственными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", другими федеральными законами,
б) в осуществлении в налоговых органах мер по предупреждению коррупции.
Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.
В ИФНС России по г. Пятигорску Ставропольского края (далее – Инспекция) 01 июня 2017 г. в 10-00 состоится заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.
В повестке заседания обозначены вопросы рассмотрения уведомлений о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения по отношению к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Инспекции. Будут рассматриваться уведомления в отношении отца, зарегистрированного в качестве учредителя ООО; отца, работающего руководителем организации, состоящей на налоговом учете в налоговом органе.
Также будут рассмотрены материалы проверок, проведенных в соответствии с Указом № 1065 и Законом № 230-ФЗ в отношении 6 гражданских служащих, сотрудников Инспекции.
Информация для комиссии направляется по адресу: 357500 г. Пятигорск, ул. Коста Хетагурова 57, ИФНС России по г. Пятигорску Ставропольского края, телефон «горячей» линии (8793) 39-75-45, факс: (8793)39-73-15
Информация ниже зависит от вашего региона (26 Ставропольский край)
Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.
«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:
+7 (865-2) 25-73-84
Управлением Федеральной налоговой службой по Ставропольскому краю организована и проводится работа по активизации мер противодействия коррупции в территориальных налоговых органах Ставропольского края.
Данная работа направлена на профилактику противоправных деяний со стороны работников налоговых органов Ставропольского края и формирование в коллективах налоговых органов Ставропольского края нетерпимости к коррупционному поведению.
В аппарате Управления и подведомственных налоговых органах имеются стенды по антикоррупционной тематике, в операционных залах размещена информация об ответственности за антикоррупционные правонарушения. В Управлении утвержден план противодействия коррупции.
При поступлении на государственную гражданскую службу с сотрудниками проводятся инструктажи по требованиям нормативных правовых актов по противодействию коррупции. В ходе технической учебы в рамках профилактических мероприятий проводятся занятия и собеседования по разъяснению Федеральных законов и Указов Президента РФ по противодействию коррупции.
Проводится анализ жалоб налогоплательщиков на действия (бездействия) должностных лиц налоговых органов Ставропольского края (в т.ч. поступивших по «телефону доверия» Управления – +7 (865-2) 25-73-84), а также выявленных нарушений при проведении выездных и камеральных налоговых проверок, проверок ККТ, регистрационных действий и т.д.
В целях формирования негативного отношения к коррупционным проявлениям Управлением осуществляется работа со средствами массовой информации, регулярно осуществляется анализ публикаций в СМИ.
Во избежание возможного возникновения конфликта интересов в отношении государственных гражданских служащих и их близких родственников (отец, мать, братья, сёстры и дети), а также мужа или жены, проводится проверка на предмет их участия в качестве руководителя, учредителя (участника) или иного должностного лица органов управления (совет директоров, наблюдательный совет и т.п.) в коммерческих и некоммерческих организациях, а также регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на подведомственной территории. В аппарате Управления создана комиссия по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих Управления и территориальных налоговых органов Ставропольского края и урегулированию конфликта интересов.
Организованы занятия с работниками аппарата Управления и налоговых органов по действиям и своевременному информированию в случае попытки их компрометации и возникновении конфликтных ситуаций при исполнении ими служебных обязанностей. Проводится профессиональная подготовка специалистов, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.
Взаимодействие Управления с правоохранительными органами и иными государственными органами Ставропольского края в сфере противодействия коррупции осуществляется путем разработки и осуществления комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению фактов коррупции. Осуществляется также взаимодействие с институтами гражданского общества на базе Общественного совета при Управлении.
Информацию, содержащую признаки коррупции среди сотрудников налоговых органов Ставропольского края, Вы можете направить с помощью онлайн-сервиса "
Обратиться в ФНС России"