ENG

Налог на прибыль организаций

Дата публикации: 13.11.2013 15:20 (архив)

Законом Ставропольского края от 01.10.2007 (в редакции от 13.06.2013) № 55-КЗ «Об инвестиционной деятельности в Ставропольском крае» установлен ряд налоговых преимуществ субъектам инвестиционной деятельности, в частности:
- ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Ставропольского края и рассчитанного от прибыли, полученной от деятельности, осуществляемой на территориях региональных индустриальных парков и региональных туристско-рекреационных парков, снижается на:
 
4,5 % - на расчетный срок окупаемости, установленный инвестиционным проектом;
2,5 % - после окупаемости инвестиционного проекта на период осуществления инвестиционной деятельности, но не свыше 20 лет;
- для инвесторов, реализующих на территории Ставропольского края особо значимые инвестиционные проекты, ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Ставропольского края, снижается на:
3,5 % - при осуществлении капитальных вложений в рамках реализации особо значимого инвестиционного проекта на общую сумму от 300 млн. рублей до 500 млн. рублей;
4 % - при осуществлении капитальных вложений в рамках реализации особо значимого инвестиционного проекта на общую сумму от 500 млн. рублей до 1000 млн. рублей;
4,5 % - при осуществлении капитальных вложений в рамках реализации особо значимого инвестиционного проекта на общую сумму свыше 1000 млн. рублей.
 
 
- организациям, осуществляющим производство хлеба, предоставляются следующие налоговые льготы по налогу на прибыль организаций:
снижение ставки налога, подлежащего зачислению в краевой бюджет, на 4,5 процента при выполнении следующих условий:
 
а) непревышение в течение отчетного квартала цены на хлеб из муки пшеничной хлебопекарной 1 сорта массой более 500 граммов;
б) производство хлеба из муки пшеничной хлебопекарной 1 сорта с соблюдением требований, установленных государственными стандартами Российской Федерации.