Проводится кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений

Дата публикации: 07.10.2025 09:33

УФНС России по Брянской области сообщает о проведении кампании по массовой рассылке налоговых уведомлений по имущественным налогам и НДФЛ физическим лицам за 2024 год, а также за 2022 и 2023 годы, по которым наступил предельный срок направления налоговых уведомлений либо общая сумма по которым превысила 300 руб.

Управлением сформировано 520 тыс. налоговых уведомлений, из них:

  • 256 тыс. (49 %) направлены физическим лицам в электронном виде в их личные кабинеты ФНС России и ЕГПУ;
  • 264 тыс. (51%) подлежат вручению через почтовые отделения.

Уведомления направляются по почте заказным письмом либо в электронном виде в «Личном кабинете физического лица» или через единый государственный портал госуслуг (ЕГПУ). Налогоплательщики, которые выбрали способ получения налоговых уведомлений на бумажном носителе, получат налоговые уведомления до конца октября.

В иных случаях при неполучении налогового уведомления до 1 ноября рекомендуем обратиться в налоговый орган лично, в МФЦ, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или посредством интернет-сервиса «Обратиться в ФНС России».