ENG

Приказ ФНС России от 29.10.2012 № ММВ-7-6/814@

Дата публикации: 29.10.2012

О продлении опытной эксплуатации программного обеспечения сервиса, позволяющего формировать заявление на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств, проводимой в соответствии с приказом ФНС России от 17.09.2012 № ММВ-7-6/629@

Дата документа: 29.10.2012
Вид документа: Приказ
Принявший орган: ФНС России
Номер: ММВ-7-6/814@
КНД:
Тип ситуации:

C целью более полной проверки технологии и функционирования в реальных условиях программного обеспечения сервиса, позволяющего формировать заявление на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в интерактивном режиме через сеть Интернет, в том числе при помощи мобильных устройств, а также обеспечивать предварительную проверку заполненного заявления на соответствие требованиям действующего законодательства с предоставлением заявителю результатов такой проверки (далее – программное обеспечение «Интерактивное заявление»), приказываю:

1. Продлить опытную эксплуатацию программного обеспечения «Интерактивное заявление» на базе Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 46 по г. Москве и Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных.
2. Включить в состав участников опытной эксплуатации Межрайонную инспекцию ФНС России № 15 по Санкт-Петербургу, а также Управление ФНС России по Московской области и Управление ФНС России по Нижегородской области и подведомственные им регистрирующие органы.
3. Установить период окончания опытной эксплуатации – 30 ноября 2012 года.
4. Управлению информатизации (В.Г.Колесников), Управлению ФНС России по г. Москве (М.В.Третьякова), Управлению ФНС России по Санкт-Петербургу (В.А.Корязина), Управлению ФНС России по Московской области (В.А.Полежаев), Управлению ФНС России по Нижегородской области (Н.Ф.Поляков), Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных (И.А.Мирошникова), ФГУП ГНИВЦ ФНС России (В.Б.Безруков) обеспечить проведение опытной эксплуатации.
5. ФГУП ГНИВЦ ФНС России (В.Б.Безруков) обеспечить:
5.1. В установленном порядке доведение до участников опытной эксплуатации программных средств ПК ЕГР ЭОД и, доработанные в период опытной эксплуатации, ПК ЕЦР и ПК ФЦОД в срок не позднее одного рабочего дня со дня утверждения настоящего приказа;
5.2. Техническое сопровождение и оперативную доработку программного обеспечения «Интерактивное заявление» по замечаниям, поступающим от участников опытной эксплуатации, в соответствии с пунктом 6.1 настоящего приказа;
5.3. Представление отчета о доработках программного обеспечения «Интерактивное заявление», выполненных в ходе опытной эксплуатации в трехдневный срок со дня исполнения подпункта 6.3. настоящего приказа.
6. Управлению ФНС России по г. Москве (М.В.Третьякова), Управлению ФНС России по Санкт-Петербургу (В.А.Корязина), Управлению ФНС России по Московской области (В.А.Полежаев), Управлению ФНС России по Нижегородской области (Н.Ф.Поляков), Межрегиональной инспекции ФНС России по централизованной обработке данных (И.А.Мирошникова) обеспечить:
6.1. Представление в ФГУП ГНИВЦ ФНС России замечаний по проблемам, возникающим в работе программного обеспечения «Интерактивное заявление»;
6.2. Направление в Управление информатизации отчета о проведении опытной эксплуатации 15 ноября 2012 года;
6.3. Представление в Управление информатизации и ФГУП ГНИВЦ ФНС России Акта о завершении опытной эксплуатации в срок не позднее двух рабочих дней со дня завершения опытной эксплуатации.
7. Координатору Проекта (В.Г.Колесников):
7.1. Обеспечить контроль за выполнением работ по проведению опытной эксплуатации программного обеспечения «Интерактивное заявление» в соответствии с настоящим приказом;
7.2. Обобщить результаты опытной эксплуатации и представить заместителю руководителя Федеральной налоговой службы А.С.Петрушину предложения о возможности и сроках внедрения программного обеспечения «Интерактивное заявление» в промышленную эксплуатацию в двухдневный срок со дня получения от ФГУП ГНИВЦ ФНС России отчета о доработках программного обеспечения «Интерактивное заявление», выполненных в ходе опытной эксплуатации.
8. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы А.С.Петрушина.



Руководитель Федеральной
налоговой службы
М.В.Мишустин

Комментарии: