ENG

Состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Владимирской области

Дата публикации: 23.06.2021 14:56

23 июня состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Владимирской области в режиме видеоконференцсвязи.

В заседании приняли участие руководитель УФНС России по Владимирской области М.М. Фахретдинов и члены Общественного совета.

В рамках встречи члены Общественного совета обсудили вопросы практики применения специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», новые формы взаимодействия налоговых органов с налогоплательщиками – еженедельной онлайн-консультации «Эксперт-ответ», упрощенный порядок получения имущественных вычетов на приобретение жилья и современные возможности электронных сервисов ФНС России.

Марат Фахретдинов отметил, что введение на территории Владимирской области специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» вызвало большой интерес со стороны граждан и индивидуальных предпринимателей.

По состоянию на текущую дату в качестве плательщика налога зарегистрировалось 12044 лица (в том числе 873 индивидуальных предпринимателей).

На фоне таких положительных тенденций как увеличение количества налогоплательщиков, рост суммарного дохода и поступление налога в бюджет, в отдельных случаях Управлением выявляются факты злоупотреблений в применении данного режима со стороны организаций и плательщиков налога.

В частности, устанавливаются факты подмены трудовых взаимоотношений гражданско-правовыми, невыдачи плательщиками НПД чеков за оказанные услуги (работы).

По остальным вопросам, озвученным на мероприятии, выработаны новые пути взаимодействия с членами общественного совета при УФНС России по Владимирской области.

Подводя итоги заседания, руководитель УФНС России по Владимирской области Марат Мансурович поблагодарил членов Общественного совета за активное участие, конструктивную и эффективную работу.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата