ENG

Как сотрудничать с самозанятыми рассказали на вебинаре сотрудники Управления

Дата публикации: 23.09.2021 16:03

23 сентября в рамках Общественного совета при УФНС России по Владимирской области состоялся вебинар на тему: Как сотрудничать с самозанятыми и не нарушать закон.

Начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Владимирской области Д.В. Галайда рассказал об основных вопросах, связанных со специальным налоговым режимом.

Слушателям вебинара Дмитрий Галайда разъяснил основные вопросы, возникающие с применением специального налогового режима: Правовой статус самозанятых: кто имеет право зарегистрироваться в качестве самозанятого, выбор места деятельности, налогообложение, разъяснения контролирующих органов по спорным вопросам. Как избежать проблем при работе с самозанятым? Оформление отношений. В чем риски переквалификации гражданско-правовых договоров с самозанятыми в трудовые?

В ходе вебинара спикер постарался дать исчерпывающие ответы на заданные вопросы.

Более подробно с информацией о специальном налоговом режиме можно ознакомиться на официальном сайте ФНС России в разделе «Налог на профессиональный доход».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата