ENG

Состоялось заседание Общественного совета при УФНС России по Владимирской области

Дата публикации: 04.03.2022 11:23

3 марта состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Владимирской области.

В заседании приняли участие руководитель УФНС России по Владимирской области М.М. Фахретдинов, заместитель руководителя УФНС России по Владимирской области С.В. Закирова, заведующая кафедрой «Финансовое право и таможенная деятельность» Юридического института ВЛГУ И.В. Погодина и члены Общественного совета.

В рамках встречи члены Общественного совета обсудили итоги работы УФНС России по Владимирской области за 2021 год, подвели итоги работы Общественного совета за 2021 год и обсудили план работы на 2022 год.

Марат Фахретдинов обратил внимание на проекты, реализуемые ФНС России, а также отметил, что одной из основных задач ФНС России является создание комфортных условий налогоплательщикам для своевременного исчисления и уплаты налогов. Одним из новых проектов службы является - ЕНС (единый налоговый счет), его внедрение позволит упростить взаимодействие налогоплательщика и государства.

В ходе встречи также рассмотрели проекты, представленные И.В. Погодиной по использованию современных образовательных технологий, таких как: геймификация, визуализация и музейная педагогика для повышения налоговой грамотности населения и развитию системы привлечения выпускников в налоговые органы путем создания индивидуальных траекторий обучения.

Подводя итоги заседания, руководитель УФНС России по Владимирской области Марат Мансурович поблагодарил членов Общественного совета за активное участие, конструктивную и эффективную работу.

Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону».

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата