ENG

В Вязниковском районе была организована работа мобильного офиса

Дата публикации: 28.03.2022 16:50

Межрайонная ИФНС России № 2 по Владимирской области организовала выездной мобильный офис в п. Никологоры Вязниковского района.

В рамках выездного мероприятия сотрудники налогового органа проконсультировали обратившихся граждан о преимуществах использования интернет-сервиса «Личный кабинет для физических лиц» для декларирования доходов, полученных в 2021 году, а также оказывали практическую помощь по использованию данного сервиса.

Электронный сервис ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» позволяет заполнить декларацию по форме 3-НДФЛ и направить ее в инспекцию по месту жительства, подписанную неквалифицированной электронной подписью, а также направление сканированных образов документов, прилагаемых к декларации.

Сотрудник налоговой инспекции информировала обратившихся граждан об обязанности декларирования физическими лицами доходов, полученных ими в 2021 году, сроках предоставления декларации и уплаты исчисленного НДФЛ, о получении социальных и имущественных налоговых вычетов.

В текущем году подать декларацию по форме 3-НДФЛ по полученным доходам необходимо не позднее 4 мая 2022 года. Исчисленный в декларации налог к уплате необходимо уплатить не позднее 15.07.2021.

Всем обратившимся гражданам была оказана практическая помощь по заполнению налоговой декларации в электронном виде через сервис «Личный кабинет для физических лиц».