ENG

В Дни открытых дверей налоговые органы посетили более 4,5 тысяч жителей области

Дата публикации: 29.04.2022 15:28

В «Дни открытых дверей» налоговые инспекции области посетили более 4,5 тысяч жителей. За два дня проведения акции гражданами представлено свыше 2700 деклараций о доходах.

Все налогоплательщики, пришедшие в инспекции, получили от налоговиков профессиональные консультации по вопросам декларирования доходов, полученных в 2021 году, по порядку предоставления социальных и имущественных налоговых вычетов.

Посетителям налоговики рассказали о возможностях электронных сервисов налоговой службы, подробно остановились на услуге «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», к сервису подключился каждый третий гражданин, посетивший акцию.

В акции приняли участие студенты Юридического института Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых. Совместно с сотрудниками налоговой службы студенты оказывали помощь обратившимся налогоплательщикам заполнить и отправить декларации по форме 3-НДФЛ, используя Личный кабинет или программу Декларация.

УФНС России по Владимирской области выражает благодарность всем жителям области, которые приняли активное участие в акции.