ENG
Дата публикации: 13.06.2022 09:27

В преддверии отпускного сезона УФНС России по Владимирской области рекомендует заранее убедиться в отсутствии долгов по налогам.

Непогашенная задолженность является основанием для обращения за ее взысканием в службу судебных приставов, которые имеют право ограничить выезд должника за пределы России.

Получить перед отпуском актуальную информацию о наличии или отсутствии задолженности по налогам и произвести ее оплату можно с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, а также через мобильное приложение «Налоги ФЛ».

Погасить долги можно также с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России или в банке, в отделении почты.

Граждане, не имеющие доступ к Интернету, могут уточнить свои обязательства и получить платежный документ, обратившись в налоговый орган лично.

Обращаем внимание, что налогоплательщики могут ежеквартально получать информацию о налоговой задолженности посредством СМС-сообщения или электронной почты при условии предоставления письменного согласия на такое оповещение. Представить согласие можно в электронной форме через личный кабинет, по телекоммуникационным каналам связи, а также на бумажном носителе лично или через представителя или по почте заказным письмом.

Для решения вопросов, связанных с задолженностью, можно направить заявление через Личный кабинет или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».