ENG

В городе Вязники состоялся семинар по вопросам Единого налогового счета

Дата публикации: 01.03.2023 15:28

Сотрудники налоговых органов продолжают информировать налогоплательщиков по вопросам введения института Единого налогового счета (ЕНС).

27 февраля сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Владимирской области провели в ТОРМ г. Вязники семинар для представителей бизнес-сообщества на тему: "О введении с 01 января 2023 года института Единого налогового счета".

В ходе мероприятия бизнесу рассказали о том, что такое ЕНС, в чем его преимущества, о порядке и сроках уплаты обязательных платежей, обязанности предоставления Уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (Уведомления).

На все интересующие налогоплательщиков вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Напомним, всю необходимую информацию по вопросам работы Единого налогового счета можно найти на сайте ФНС России на специальной промостранице «ЕНС», а также в сервисе «Часто задаваемые вопросы».

На промостранице «ЕНС» появился чат-бот «Помощник по ЕНС», который помогает разобраться с жизненными ситуациями, связанными с использованием единого налогового счета. Он отвечает на вопросы о заполнении и направлении уведомлений об исчисленных суммах налоговых платежей.