Налоговики провели совместные совещания с представителями муниципальных образований

Дата публикации: 19.11.2018 12:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В октябре в Межрайонных ИФНС России № 1 и №4 по Владимирской области состоялись совместные совещания с представителями муниципальных образований округа Муром, Муромского, Меленковского, Селивановского Гусь-Хрустального, Муромского и Судогодского районов.

В ходе встреч обсуждались вопросы уплаты имущественных налогов, массовых направлений налоговых уведомлений, проведения кампании по уплате имущественных налогов физических лиц за 2017 год.

Налоговики отметили, что одной из основных задач нашей службы является обеспечение выполнения поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе и в бюджеты муниципальных образований. С конца сентября налогоплательщики стали получать сводные налоговые уведомления за 2017 год. Массовая рассылка налоговых уведомлений через Почту России, в том числе в электронном виде, через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» продлилась до ноября месяца. Единый срок уплаты имущественных налогов за 2017 год- 3 декабря 2018 года.

Сотрудники налоговых инспекций провели презентацию промо - страницы «Налоговое уведомление 2018 года», размещенной на интерфейсе сайта Федеральной налоговой службы, также обратили внимание присутствующих на изменения налогового законодательства по имущественным налогам в части применения по налогу на имущество коэффициента к налоговому периоду, налогового вычета на «шесть соток» по земельному налогу. Порекомендовали присутствующим ознакомится с региональными и местными изменениями, воспользовавшись сервисом ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В заключение сотрудники налоговых органов подвели итоги совещаний, наметили пути тесного сотрудничества с муниципальными, напомнив всем присутствующим, что пополнение бюджетов всех уровней – наша основная задача, и с ней совместными усилиями мы должны справиться!