ENG

В УФНС России по Владимирской области подвели предварительные итоги дней открытых дверей

Дата публикации: 28.10.2022 15:18

В УФНС России по Владимирской области подвели предварительные итоги Региональной акции «Дни открытых дверей» для налогоплательщиков – физических лиц. В дни проведения акции - 25 и 27 октября - районные инспекции по всей области посетили более 3х тысяч налогоплательщиков.

Региональные дни открытых дверей для налогоплательщиков - физических лиц являются традиционными и проводятся ежегодно. В преддверии наступления сроков уплаты имущественных налогов сотрудники налоговых органов разъясняют гражданам вопросы налогообложения: сроки уплаты имущественных налогов, ставки и льготы, принятые в тех или иных муниципальных образованиях.

Более 300 налогоплательщиков обратились с вопросом о подключении к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и получили логин и пароль.

Для тех, кто не успел обратиться в октябре в дни проведения акции и желает получить консультацию по вопросам налогообложения имущества, налоговые органы приглашают в инспекции 8 и 10 ноября 2022 года с 9:00 до 20:00.

Подробности о содержании и исполнении налоговых уведомлений можно прочитать на сайте ФНС России на промостранице «Налоговое уведомление физических лиц 2022».

Дополнительно работают электронные сервисы ФНС России. В частности, можно обратиться в инспекцию через сервис «Обратиться в ФНС России», размещенный на сайте или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем, что срок уплаты по имущественным налогам – не позднее 1 декабря 2022 года.