ENG

Налоговики провели заседание комиссии по легализации налоговой базы

Дата публикации: 28.12.2022 17:25

22 декабря 2022 года в Администрации Александровского состоялось очередное заседание комиссии по легализации налоговой базы. В работе комиссии приняли участие сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Владимирской области и представители муниципальных образований.

На заседании комиссии в целях анализа налоговой нагрузки были заслушаны двадцать предпринимателей и представителей организаций Александровского района, имеющие значительную задолженность по уплате страховых взносов во внебюджетные фонды. «Проблемные» налогоплательщики дали пояснения о причинах выплат своим работникам заработной платы ниже минимального размера оплаты труда и менее средней заработной платы по ВЭД, в отношении ведения своей финансово-хозяйственной деятельности, о фактах образования задолженности по налогам.

Налогоплательщикам рекомендовано повысить заработную плату работникам до уровня не ниже заработной платы по виду экономической деятельности, принять меры по погашению имеющейся задолженности, пересмотреть свои налоговые обязательства.

По результатам работы комиссии по легализации налоговой базы 5 налогоплательщиков погасят имеющуюся задолженность по страховым взносам в сумме 141,00 тыс. рублей до конца года.