ENG

Жителям города Струнино в прямом телеэфире Ирина Барковская рассказала о декларационной кампании

Дата публикации: 22.03.2018 09:36

В рамках проведения Декларационной кампании 2018 года Ирина Барковская, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 9 по Владимирской области, в прямом эфире рассказала телезрителям о декларационной кампании.

В ходе передачи Ирина Барковская обратила внимание на обязанность граждан по своевременному декларированию доходов, объяснила правильность применения налоговых вычетов, напомнила всем телезрителям, что в 2018 году декларацию о доходах необходимо предоставить не позднее 3 мая.

Заместитель начальника инспекции рассказала также об электронных сервисах налоговой службы,подробно остановилась на услуге «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Для заполнения декларации рекомендовала воспользоваться программой «Декларация», пользователи личного кабинета могут это сделать непосредственно через сервис и направить декларацию в электронном виде в налоговый орган.

В рамках передачи был затронут вопрос о льготах по налогам и порядке их предоставления.

По окончании эфира Ирина Барковская пригласила телезрителей принять участие во Всероссийской акции «День открытых дверей», которая состоится во всех налоговых органах Владимирской области 23 и 24 марта, 23 и 24 апреля 2018 года.