Дата публикации: 12.08.2019 14:43 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В рамках проведения публичной информационной кампании по вопросам уплаты имущественных налогов физическими лицами в 2018 году сотрудники Инспекции ФНС России по Октябрьскому району г. провели встречу с жителями улицы Горького, 77.
На данной встрече налоговики обратили внимание присутствующих, что с 29 июня 2019 года физлица-владельцы налогооблагаемых объектов недвижимости смогут представлять заявления о гибели или уничтожении объекта капстроительства по новой форме в любую налоговую инспекцию. Заявление поможет прекратить начисление налога на имущество физлиц на такой объект с месяца его гибели или уничтожения независимо от проведения кадастровых работ по его обследованию и регистрации прекращения прав на него.
Вместе с заявлением необходимо представить подтверждающие документы (справку местной администрации, документ органов госпожнадзора, акт обследования, уведомление о завершении сноса объекта и т.п.).
Сотрудники налоговой службы проинформировали присутствующих о ставках, льготах, какие действия необходимо совершить собственнику налогооблагаемого имущества, если он не получил почтовое сообщение с налоговым уведомлением и по какой причине пенсионеры, ранее освобожденные от уплаты налога, получили налоговое уведомление.
Уважаемые налогоплательщики! Напоминаем, что оплатить имущественные налоги в 2019 году необходимо не позднее 2 декабря.