ENG

Сотрудники Управления приняли участие в конференции по вопросам налогообложения доходов в сфере недвижимости

Дата публикации: 27.06.2022 11:59

Сотрудники УФНС России по Владимирской области 23 июня 2022 года приняли участие в конференции по вопросам налогообложения доходов от сделок с недвижимостью для независимых риелторов и агентств недвижимости.

Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов Пикина Т.М. рассказала об изменениях налогового законодательства и обратила внимание слушателей на возможность получения налогоплательщиками – физическими лицами имущественных налоговых вычетов по налогу на доходы физических лиц на приобретение жилья и уплату процентов по целевым займам (кредитам) в упрощенном порядке, который предусматривает сокращение срока предоставления таких вычетов налогоплательщикам, имеющим личный кабинет на сайте ФНС России до 45 дней.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Молева Е.В., продемонстрировала возможности электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», который упрощает взаимодействие налогоплательщиков с налоговой службой и позволяет решать множество вопросов с налоговыми органами удаленно.

Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц Левина М.А. рассказала о налоговом режиме «Налог на профессиональный доход», а также об особенностях проведения четвертого этапа добровольного декларирования «амнистии капиталов» в РФ, обратила внимание слушателей на порядок, условия и сроки представления специальной декларации, отдельное внимание уделила сведениям, которые могут быть задекларированы, и условиям предоставления гарантий.

Мероприятие прошло продуктивно, участники семинара получили ответы на все волнующие вопросы и поблагодарили за выступление сотрудников.